Главная » Статьи по системам безопасности - видеонаблюдение, скс, скд, атс

Статьи

Видеонаблюдение,СКД,СКС,АТС,Статьи
Статьи по Системам Безопасности и Связи

Этапы оцифровки в AutoCAD бумажного плана

Довольно часть инженеру, который должен выполнить расчет СКС, приходится сталкиваться с тем, что ему приносят план помещений, выполненный от руки. Необходимо перевести план в электронную форму. Перевод плана пригодится не только для выполнения расчетов, а также для создания рабочего проекта и в последующем исполнительной документации.

     Оцифровка бумажного плана будет состоять из следующих этапов:

Сканируем документ и сохраняем, например, в формате jpeg. Запускаем AutoCAD. Microsoft Visio я не рассматриваю, т...
17.05.2010 | Просмотров статьи - 9180



Категория статьи - СКС (Структурированные Кабельные Системы)

Секреты мастерства — организация проходов через стену

Владимир Галицкий

При монтаже СКС на объекте одна из операций – это пробивка отверстий и организация проходов между стенами. Самое неприятное при пробивке отверстий в стенах – это наличие скрытой электрической проводки, находящейся под напряжением. Частично проблему с определением электропроводки помогают решить металло/фазоискатели. Но, к сожалению, не всегда и не во всех фирмах они есть в наличии. Если стена сырая, приборы начинают «глючить» и показывать наличие фазы в любой точке.

     Работу по пр...

12.05.2010 | Просмотров статьи - 6529



Категория статьи - СКС (Структурированные кабельные системы)

Монтаж локальной вычислительной сети (ЛВС) для малого офиса

Александр Краско

Предположим, небольшая организация, имеющая штат до 10 человек арендует под офис до 3-ех небольших комнат на одном этаже. Для коллективной работы сотрудников небольшой компании с информацией, с программой 1С в помещениях необходимо установить локальную вычислительную сеть (ЛВС) и объединить в единую сеть все рабочие станции и компьютеры.

     Также в ЛВС, кроме рабочих станций, необходимо добавить и подключить сервер, который будет использоваться для хранения и обмена файлами между сотрудни...

12.05.2010 | Просмотров статьи - 20860



Категория статьи - СКС (Структурированные кабельные системы)

Пляжный Баскетбол – к вопросу ВидеоФиксации(часть третья)

Руцков Михаил Вадимович, кандидат технических наук, гендиректор MegaPixel Ltd.

Вот мы и добрались до “высшей математики”. В предыдущей части мною была озвучена в некотором роде аксиома, а именно: Для более-менее уверенного распознавания государственных регистрационных знаков необходимо, чтобы высота больших символов на анализируемых изображениях была не менее 10 пиксел в высоту!Много это или мало – вот в чём вопрос! Ну, тогда проделаем исторический экскурс аж на пятнадцать лет назад. Именно в 1995 году мы приступили к созданию первой отечественной системы для распоз...
06.05.2010 | Просмотров статьи - 5096



Категория статьи - Видеонаблюдение

Инструменты для монтажников структурированных кабельных систем

Владимир Галицкий

В моей предыдущей статье размышления о качестве монтажа структурированной кабельной систем ы(СКС) есть пункт об отсутствии нормального инструмента. Я перечислю то, что должно быть у монтажников из нормального оборудования и инструментов:

Рабочий полукомбинезон; Поясная сумка для расходных материалов и мелкого инструмента. Очень удобны навесные карманы на поясной ремень, заранее укомплектованные расходными материалами; Налобный фонарик; Рулетка 5м (желательно с магнитом на зацепе – это оче...
05.05.2010 | Просмотров статьи - 9252



Категория статьи - СКС (Структурированные кабельные сети)

Ну, наболело, капитан – размышление о качестве монтажа

Владимир Галицкий Я работаю на монтаже СКС около десяти лет. Люди, начинавшие вместе со мной монтажниками, поднялись до уровня прорабов, проектировщиков и даже директоров. Хочу пояснить читателям, почему я не стремлюсь занять позицию выше. Есть закон Паркинсона: каждый служащий достигает уровня своей не компетенции.

     Следствие из этого закона – начальство делится на три категории:

помогающие работать (таких, я считаю, не бывает) не мешающие работать (таких меньшинство) ...
05.05.2010 | Просмотров статьи - 8199



Категория статьи - СКС (Структурированные кабельные сети)

Схема цветового кодирования витых пар и проводников в СКС

Раскладка и заделка проводников витых пар в СКС в соединительные блоки, в IDC площадки разъемов (например RJ45) производится согласно схеме цветового кодирования витых пар и проводников. Монтажникам необходимо знать схему цветового кодирования и идентифицировать витую пару и проводник в витопарном кабеле. Особенно важно не перепутать пары и проводники при раскладке и заделке многопарного кабеля в кроссы. В статье будет описана схема цветового кодирования витых пар и проводников медных кабелей витая пара в СКС.

Витые пары в кабеле и изо...

30.04.2010 | Просмотров статьи - 6516



Категория статьи - СКС (Структурированные кабельные сети)

Монтаж СКС фото — ошибки монтажа витая пара и оптоволокна

 

Открываю новый раздел на сайте  Фото  СКС. Начну с фотографий, на которых зафиксированы ошибки в  монтаже СКС витой пары и оптоволокна на объектах. Очень важно знать не только то, как правильно выполнить монтаж, но и увидеть ошибки монтажа СКС. А как известно,  учиться лучше на чужих ошибках, а не на своих. 

Монтаж витой пары в СКС

Кабель витая пара у розетки На этом объекте монтажники проложили кабель витая пара и скрутили ее в узлы. Это может привести к...

30.04.2010 | Просмотров статьи - 16360



Категория статьи - СКС (Структурированные кабельные сети)

Монтаж СКС — профессионально и качественно

  Грамотный и профессиональный монтаж. Лучше один раз увидеть, чем 100 раз услышать. На этой страничке будут размещаться фотографии профессонально выполненного монтажа СКС.

Распределение кабелей витая пара СКС в стойке, телекоммуникационных шкафах Простая операция, но которая требует аккуратного распределения кабелей с задней стороны коммутационных устройств (патч-панелей) и кроссового оборудования. Кабели не должны образовывать петеь и иметь маленький радиус изгиба.

 

Распределение кабелей витая пара С...

30.04.2010 | Просмотров статьи - 5923



Категория статьи - СКС (Структурированные кабельные сети)

Проводка кабеля витая пара в квартире и информация к размышлению о домашней кабельной системе

После ремонта квартиры часто возникает следующий вопрос: нужно провести кабель витая пара для подключения интернет и как это сделать, когда ремонт в квартире уже завершен. Как же быть, ведь не хочется портить дизайн и разбрасывать по полу кабели?

Если такая проблема возникла и заранее не проложена структурированная домашняя кабельная система (ДКС), то придется как-то выходить из этой ситуации.

Ввод кабеля витая пара в квартиру

Одна из задач – это ввод кабеля витая пара в квартиру. Как можно ввести в квартиру витую пару? Кабель необходимо ввести с коридора, следова...

30.04.2010 | Просмотров статьи - 15934



Категория статьи - СКС (Структурированные кабельные сети)

Способы монтажа и крепления лотков

Использование лотков для создания системы кабельных каналов на объекте является одним из стандартных решений. Для построения СКС необходимо проложить большое количество кабелей, которые выходят из рабочих помещений, и требуют для прокладки надежный и емкий кабельный канал до телекоммуникационных помещений: кроссовой и аппаратной (серверной). Лотки устанавливаются в телекоммуникационных помещениях, технических помещениях и монтируются в коридорах. Так как нагрузка на лотки большая из-за большого количества укладываемых кабелей, то необходимо использовать надежные способ...

30.04.2010 | Просмотров статьи - 10939



Категория статьи - СКС (Структурированные кабельные сети)

Правила монтажа СКС

Очень важно не только правильно спроектировать СКС, но организовать и выполнить с высоким качеством работы по инсталляции структурированной кабельной системы на объекте. Нарушение правил монтажа может привести к ухудшению технических характеристик кабельных линий и перезаделке, а в некоторых случаях даже к дополнительной прокладке кабелей. В этой статье будут рассмотрены основные правила монтажа, которые должны соблюдаться монтажниками при инсталляции СКС.

Запас кабеля в СКС

Необходимо оставлять запас кабеля в телекоммуникационных помещениях не менее 3-ех мет...

30.04.2010 | Просмотров статьи - 11362



Категория статьи - СКС (Структурированные кабельные сети)

Доверяйте монтаж СКС и локальных сетей профессионалам, ошибки инсталляции кабельной сети

Структурированная кабельная система (СКС) – это основа компьютерной и локальной вычислительной системы предприятия, на основе которой строится информационная сеть предприятия. От ее правильной организации и безошибочности монтажа СКС зависит качество и надежность работы активного сетевого оборудования и телефонной связи, а значит и бесперебойность производственных и бизнес процессов на предприятии. Только профессионалы могут спроектировать и построить структурированную кабельную систему правильно. Но, к сожалению, многие заказчики стараются сэкономить на этапе...

30.04.2010 | Просмотров статьи - 9851



Категория статьи - СКС (Структурированные кабельные сети)

Распределение и заделка кабеля витая пара в патч-панели и розетки RJ-45, кроссы, патч-корды

При проектировании и строительстве структурированной кабельной сети (СКС) компания-инсталлятор и заказчик должны рассчитывать на надежную эксплуатацию установленной кабельной системы в течение, как минимум, 10 лет. При этом в кабельных линиях СКС должен быть запас и должны быть учтены современные и будущие темпы развития телекоммуникационных технологий, а вместе с ними и требований по пропускной способности и качеству среды передачи данных. К сожалению, нередки случаи не соблюдения правил распределения и заделки кабеля витая пара в процессе монтажа СКС.

Что необходимо...
30.04.2010 | Просмотров статьи - 55365



Категория статьи - СКС (Структурированные кабельные сети)

Прокладка воздушных магистральных линий

При организации пространственно разнесенных кабельных сетей, например структурированной кабельной системы (СКС), охватывающей два или несколько зданий или корпусов, обязательным функциональным элементом является магистральная кабельная линия, соединяющая отдельные сегменты сети и объединяющая подсети в единую систему. В зависимости от конфигурации сети, количества рабочих мест, расстояний между объединяемыми сегментами, магистраль в СКС может быть построена с использованием двух сред — оптико-волоконного кабеля с многомодовыми или одномодовыми оптическими волокнами и/или ...

30.04.2010 | Просмотров статьи - 17519



Категория статьи - СКС (Структурированные кабельные сети)

Тестирование кабельных соединений с использованием кроссовых панелей

Часто монтажники задают вопрос – А как тестировать кабельные линии типа кроссовая панель – розетка? Вопрос становится очень популярным, поэтому я решил ответить на вопрос и выложить на сайте данную короткую заметку.

     С кабельными анализаторами DTX серии Fluke Networks поставляет адаптеры DTX-PLA002 для тестирования Постоянной линии, которые имеют металлизированный наконечник со сменной печатной платой внутри и маленького форм-фактор. Данные насадки можно использовать для сертификации кабельных с...

30.04.2010 | Просмотров статьи - 5578



Категория статьи - СКС (Структурированные кабельные сети)

Как рассчитать безопасность?

Вячеслав Гаджиев , независимый эксперт

Ни для кого не секрет, что безопасность в торговле понятие более емкое, чем безопасность во многих других сферах бизнеса. И емкость эта заключается не только в увеличенном списке задач стоящих перед службами безопасности торговых предприятий, но и в дополнительных и неизбежных затратах на ее техническое оснащение. Как же определить целесообразность затрат на техническое оснащение безопасности? Эта проблема возникает у всех, кто занимается или решил заняться торговым бизнесом. И хорошо, если данный вопрос ставится на этапе организации бизнеса, а проектирование то...

29.04.2010 | Просмотров статьи - 5709



Категория статьи - Безопасность

Пляжный Баскетбол – к вопросу ВидеоФиксации (часть вторая)

Руцков Михаил Вадимович, кандидат технических наук, гендиректор MegaPixel Ltd.

А теперь вспомним школьную программу и займёмся геометрией с тригонометрией. Естественно возникает вопрос – зачем? Да просто хочется понять – что у нас за системы для распознавания государственных регистрационных знаков установлены, и продолжают устанавливаться, в плане видеофиксации. А то, честное слово, как-то надоели бескомпромиссные заявления менеджеров компаний-разработчиков, типа: “Так работает же!” и релизы журналистов, выступающих в качестве гиперболических усилителей победных докладо...
29.04.2010 | Просмотров статьи - 5602



Категория статьи - Видеонаблюдение

Пляжный баскетбол - к вопросу ВидеоФиксации (часть первая)

Руцков Михаил Вадимович, кандидат технических наук, генеральный директор MegaPixel Ltd.

Ура – свершилось! Пляжный Баскетбол - теперь Олимпийский вид спорта!!! И понеслась: срочно сочинили соответствующую Федерацию, спонсоров подтянули, строительство стадионов затеяли – песок в массовом порядке выписали… из Австралии! Понятно дело – без подземных парковок, не обошлось! А как же иначе – бизнес превыше всего!!! Организовали школы олимпийского резерва, на местном уровне – дворовой детворы талантливой набрали, профессиональную лигу сколотили, в основном из баскетболистов...
29.04.2010 | Просмотров статьи - 6146



Категория статьи - Видеонаблюдение

Телекоммуникационный шкаф 19-ть дюймов в СКС и ЦОД

19-ти дюймовые телекоммуникационные шкафы стали практически стандартным решением при проектировани и иинсталляции структурированных кабельных система (СКС) в коммерческих зданиях и центров обработки данных (ЦОД).  Почему телекоммуникационные шкафы используются в СКС и дата-центрах, какие существуют требования стандартов, на что надо обратить внимание ? Все эти вопросы будут раскрыты в данной статье... 

     В современных коммерческих зданиях и офисных помещениях устанавливается...

28.04.2010 | Просмотров статьи - 15035



Категория статьи - СКС (Структурированные кабельные сети)

« 5 6 7 8 9 10 11 12 13 »


Все статьи по системам Безопасности и СвязиОблако тегов


Ссылки по теме:
Видеонаблюдение в торговом предприятии
Видеонаблюдение в ночных условиях
Видеонаблюдение по Wi-Fi
Зачем нужно видеонаблюдение?
Активные микрофоны для Систем Видеонаблюдения
Видеонаблюдение в экстремальных условиях
ВИДЕОНАБЛЮДЕНИЕ В ОФИСЕ. ЗАЧЕМ ЭТО НУЖНО?
Видеонаблюдение по GSM
Практические советы по установке и проектированию СВН
Видеонаблюдение в жилом доме
Цифровые видеорегистраторы BestDVR, Micro Diifital, Infinity, Avermedia
Скрытое видеонаблюдение
Видеонаблюдение в автомобиле
Видеонаблюдение за сотрудниками
ТЕЛЕВИЗИОННЫЕ НАБЛЮДЕНИЯ В СЛОЖНЫХ УСЛОВИЯХ
НАБЛЮДЕНИЯ ПРИ ЯРКОМ СОЛНЕЧНОМ СВЕТЕ
ЭФФЕКТИВНОСТЬ ПРЯМОГО ВИДЕОНАБЛЮДЕНИЯ И ВЕЛИЧИНА НАГРУЗКИ НА ОПЕРАТОРА ВИДЕОНАБЛЮДЕНИЯ
Выбор видеокамер систем охранного видеонаблюдения
Развенчивание мифов о техобслуживании систем видеонаблюдения
Непойманные воры
Сопоставление сетевых IP-камер с аналоговыми камерами охранного видеонаблюдения
20 фактов о сетевом видеонаблюдении, которые должны быть вам известны
Как принимаются решения о покупке цифровых видеорегистраторов
Об использовании систем видеонаблюдения в розничной торговле
Примеры выполненых работ по монтажу оборудования.(Видеонаблюдение, СКД, СКС, Домашние Кинотеатры)
Рейтинг@Mail.ru Не к добру искать чёрного добермана на охраняемом складе. Особенно если он там есть.